第31回ヤングリーグ春季大会 山口地区予選(リーグ戦)3試合目 |
---|
11/6(日) | 絆スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤングSAD |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
※ ヤングSAD出場辞退のため不戦勝 |
2試合目 |
---|
11/5(土) | 絆スタジアム |
---|
対戦チーム | 岩国ヤングホープス |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
岩国 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | | | 7 |
光M | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2x | | | 8 |
投手-捕手 | 有近、重岩、篠﨑、芝田、有近、重岩 ー 上本 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
1試合目 |
---|
11/5(土) | 絆スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤング下関マリナーズ |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
下関 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | | | 1 |
光M | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | x | | | 2 |
投手-捕手 | 篠﨑、有近 ー 上本 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
第30回ヤングリーグ中国秋季大会1回戦 |
---|
10/8(土) | 御建公園野球場(広島) |
---|
対戦チーム | ファイターズ岡山ヤング |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
岡山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1x | | | 2 |
投手-捕手 | 原田、玉井 ー 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
広島市長杯・第18回ヤングひろしまピース親善大会準決勝 |
---|
9/25(日) | 海田総合公園野球場(広島) |
---|
対戦チーム | 佐賀フィールドナイン |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | | | 2 |
佐賀 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | x | | | 3 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、上本、玉井 ー 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
3回戦 |
---|
9/24(土) | 瀬野川公園野球場(広島) |
---|
対戦チーム | 府中広島2000ヤング |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
府中 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | | | 6 |
光M | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2x | | | 7 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、上本、原田 ー 吉岡 |
2塁打 | 山本、相原 |
3塁打 | 田原、岡村 |
本塁打 | |
|
2回戦 |
---|
9/23(金) | 御建公園野球場(広島) |
---|
対戦チーム | 関メディベースボール学院ヤング(兵庫東) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
関メディ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
光M | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | x | | | 2 |
投手-捕手 | 原田、鬼束(光) ー 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
第23回広島ボンバーズ大会1回戦 |
---|
8/27(土) | 瑞穂球場(島根) |
---|
対戦チーム | 倉敷ビガーズヤング(岡山) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | | | 6 |
倉敷 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | x | | | 8 |
投手-捕手 | 上本、玉井、鬼束(翔) - 吉田 |
2塁打 | |
3塁打 | 藤井、原田 |
本塁打 | |
|
2022ホークスカップ中学硬式野球大会1回戦 |
---|
8/16(火) | 福岡PayPayドーム |
---|
対戦チーム | 西松ボーイズ(佐賀) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | | | | | 3 |
西松 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6x | | | | | 13 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、原田、木村 ー 吉岡 |
2塁打 | 生長2、林 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
第10回ヤングリーグ山鹿親善大会2回戦 |
---|
8/11(木) | 三加和グラウンド(熊本) |
---|
対戦チーム | ヤング西福岡メッツ(九州第1支部) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
西福岡 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | | | | | 8 |
光M | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | | | 0 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、木村 ー 吉岡 |
2塁打 | 吉田 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
1回戦 |
---|
8/11(木) | 三加和グラウンド(熊本) |
---|
対戦チーム | ヤング城南サンボーイズ(九州第1支部) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
城南 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | | | 2 |
光M | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | x | | | 3 |
投手-捕手 | 玉井、上本 ー 吉岡 |
2塁打 | 吉岡 |
3塁打 | 吉岡 |
本塁打 | |
|
第5回ヤングリーグ九州宮若大会決勝 |
---|
7/17(日) | 光陵グリーンスタジアム(福岡) |
---|
対戦チーム | 佐賀ヤング藤本BBC(九州第1支部) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | | | 1 |
佐賀藤本 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | x | | | 2 |
投手-捕手 | 原田、木村 - 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | 相原 |
|
準決勝 |
---|
7/17(日) | 光陵グリーンスタジアム(福岡) |
---|
対戦チーム | ヤング大隅鹿屋タイガース(九州第2支部) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | | | 4 |
大隅鹿屋 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、木村 - 吉岡 |
2塁打 | 原田2、吉田 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
2回戦 |
---|
7/16(土) | 光陵グリーンスタジアム(福岡) |
---|
対戦チーム | ヤング福岡東コンドル(九州第1支部) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
福岡東 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | | | | 1 |
光M | 4 | 1 | 2 | 1 | X | | | | | 8 |
投手-捕手 | 上本、玉井 - 吉岡 |
2塁打 | 原田、相原 |
3塁打 | 田原 |
本塁打 | 原田 |
※5回コールド |
1回戦 |
---|
7/16(土) | 光陵グリーンスタジアム(福岡) |
---|
対戦チーム | ヤング谷山ジャガーズ(九州第2支部) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
谷山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | | | 0 |
光M | 0 | 1 | 4 | 3 | X | | | | | 8 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、玉井 - 吉岡 |
2塁打 | 吉田 |
3塁打 | |
本塁打 | |
※5回コールド |
第8回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球大会(ジュニア)2回戦 |
---|
7/16(土) | 白竜湖スポーツ公園野球場(広島) |
---|
対戦チーム | 広島北ボーイズ |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | | 計 |
---|
広島北 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | | 7 |
光M | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | | 4 |
投手-捕手 | 岡村、兼清、山根(裕)、芝田、有近 - 上本 |
2塁打 | 武重 |
3塁打 | |
本塁打 | |
※8回よりタイブレーク |
1回戦 |
---|
7/16(土) | 白竜湖スポーツ公園野球場(広島) |
---|
対戦チーム | 広島鯉城リトルシニア |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
広島鯉城 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | | | | | 2 |
光M | 1 | 1 | 2 | 1 | 4x | | | | | 9 |
投手-捕手 | 有近、岡村 - 上本 |
2塁打 | 岡村 |
3塁打 | 上本、中野、武重 |
本塁打 | |
※5回コールド |
第27回ヤング下関マリナーズ少年硬式野球親善大会2回戦 |
---|
7/2(土) | オーヴィジョンスタジアム下関 |
---|
対戦チーム | ヤング下関マリナーズ |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
下関 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | | | 4 |
光M | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
投手-捕手 | 木村、加藤、上本 - 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
1回戦 |
---|
7/2(土) | オーヴィジョンスタジアム下関 |
---|
対戦チーム | ヤングUG広島 |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
---|
UG広島 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
光M | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1x | 7 |
投手-捕手 | 鬼束(翔)、玉井、鬼束(光)、木村 - 吉岡 |
2塁打 | 原田、山本 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
第30回ヤングリーグ選手権大会山口予選決勝戦 |
---|
6/4(土) | 下関第2球場 |
---|
対戦チーム | ヤング下関マリナーズ |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
下関 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | | | 5 |
光M | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | | | 2 |
投手-捕手 | 上本(ハ)、鬼束(光) - 吉岡、上本(ダ) |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
1回戦 |
---|
6/4(土) | 下関第2球場 |
---|
対戦チーム | ヤングSAD |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | | | 6 |
SAD | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
投手-捕手 | 木村、鬼束(光) - 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
2022ホークスカップヤングリーグ最終予選2試合目 |
---|
5/28(土) | 雁ノ巣球場(福岡) |
---|
対戦チーム | ヤング志布志ホークス(九州第2支部代表) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
志布志 | 0 | 1 | 0 | 0 | | | | 1 | | |
光M | 3 | 1 | 6 | 1x | | | | 11 | | |
投手-捕手 | 鬼束(光) - 吉岡 |
2塁打 | 原田、相原、藤井 |
3塁打 | 武重、山本 |
本塁打 | |
|
1試合目 |
---|
5/28(土) | 雁ノ巣球場(福岡) |
---|
対戦チーム | 安仁屋ヤングスピリッツ(沖縄支部代表) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
安仁屋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | | | 5 |
光M | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
投手-捕手 | 上本、木村、玉井 - 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
第10回ヤングリーグジュニア選手権山口予選3試合目 |
---|
5/22(日) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | 岩国ヤングホープス |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
岩国 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | | | 9 |
光M | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 2 |
投手-捕手 | 有近、篠﨑、芝田、中野 - 上本 |
2塁打 | |
3塁打 | 有近 |
本塁打 | 上本 |
|
2試合目 |
---|
5/21(土) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤングSAD |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
SAD | 0 | 0 | 0 | 0 | | | | | | 0 |
光M | 2 | 0 | 9 | x | | | | | | 11 |
投手-捕手 | 篠﨑 - 上本 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
1試合目 |
---|
5/21(土) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤング下関マリナーズ |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
下関 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | | | 5 |
光M | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 1 |
投手-捕手 | 有近、岡村 - 篠﨑 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | 武重 |
|
第17回 広島大会1回戦 |
---|
5/14(土) | 志和市民グラウンド野球場 |
---|
対戦チーム | ヤングひろしま |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光M | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | | | 4 |
ひろしま | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1x | | | 5 |
投手-捕手 | 木村、鬼束(翔)、玉井 - 吉岡 |
2塁打 | 山本 |
3塁打 | 武重 |
本塁打 | |
|
第23回ヤングMAKIBIクラブ杯(ジュニア) 1回戦 |
---|
5/3(火) | 真備総合公園野球場 |
---|
対戦チーム | ファイターズ岡山ヤング |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
岡山 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | | | 9 |
光マリン | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | 7 |
投手-捕手 | 有近、兼清、岡村 - 篠﨑 |
2塁打 | 中野 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
2022ホークスカップ・ジャイアンツカップ ヤングリーグ山口予選リーグ戦(3試合目) |
---|
4/10(日) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | 岩国ヤングホープス |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
岩国 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | | | 3 |
光マリン | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | x | | | 8 |
投手-捕手 | 鬼束(光)、木村、加藤、鬼束(翔) - 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
リーグ戦(2試合目) |
---|
4/9(土) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤング下関マリナーズ |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
下関 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | | | 2 |
光マリン | 0 | 0 | 3 | 4 | 2x | | | | | 9 |
投手-捕手 | 上本 - 吉岡 |
2塁打 | 原田 |
3塁打 | 林 |
本塁打 | |
|
リーグ戦(1試合目) |
---|
4/9(土) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤングSAD |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
SAD | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | | | | 0 |
光マリン | 6 | 0 | 0 | 3 | x | | | | | 9 |
投手-捕手 | 原田、玉井、鬼束(翔) - 吉岡 |
2塁打 | |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
第19回ヤングリーグ少年硬式野球山口大会準決勝 |
---|
4/3(日) | ビジコム柳井スタジアム |
---|
対戦チーム | ヤングJKB(広島) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
光マリン | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | | | 3 |
JKB | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3x | | | 4 |
投手-捕手 | 木村、鬼束(光)、上本 - 吉岡 |
2塁打 | 山本 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
2回戦 |
---|
4/2(土) | 日本製鉄光球場 |
---|
対戦チーム | ヤング西福岡メッツ(福岡) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
西福岡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | | | 3 |
光マリン | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | x | | | 5 |
投手-捕手 | 原田、上本 - 吉岡 |
2塁打 | 吉田 |
3塁打 | |
本塁打 | |
|
1回戦 |
---|
4/2(土) | 日本製鉄光球場 |
---|
対戦チーム | オール岡山ヤング(岡山市) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
※オール岡山ヤング 出場辞退のため不戦勝 |
第30回ヤングリーグ春季全国大会1回戦 |
---|
3/27(日) | 真備総合公園野球場 |
---|
対戦チーム | 新居浜ヤングスワローズ(西四国支部代表) |
---|
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | | 計 |
---|
新居浜 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 7 | | | 15 |
光マリン | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | | | 3 |
投手-捕手 | 上本、鬼束(光)、加藤 - 吉岡 |
2塁打 | 原田 |
3塁打 | 吉岡 |
本塁打 | |
|